Комментарии на сайте
|
Нет , потому что я не слишком опытен в фотографии !
|
|
|
|
Запомните простую вещь: уникальных форм в природе не существует, все где-нибудь как-нибудь когда-нибудь уже было.
и каждый снимает заново и по своему.
В данном случаи, плагиат — это использование ваших фотографий под другим именем. Но тут подсудное дело. или до судовой процесс.
|
|
|
|
Давайте все таки определимся, о чем мы говорим. Если разные люди сфотографировали один и тот же объект очень похоже, это одно. Если кто то посмотрел чьи то фотографии и вдохновленный пытается сотворить что то похожее,это другое. Но тоже на мой взгляд трудно назвать плагиатом. А если взять чужое фото и назвать своим- то это прямое воровство.А по поводу идеи. Мы тут с друзьями на днях вшестером гуляли по городу. все снимали примерно одно и то же. Снимки у всех совершенно разные. и второй пример. Пол года на набережной стоял весьма живописный корабль. И самый удачный ракурс был примерно с одной точки. Я видел этот корабль у совершенно разных, незнакомых между собой людей. Так что мы считаем плагиатом и по какому поводу переживаем?
|
|
|
|
Все основные идеи в литературе изложены Шекспиром. Получается, все, кто что-либо написал после него плагиаторы? Но не факт, что и он был первым. Практически любой творческий человек не пройдет мимо замечательной идеи. И если он увидит, что сможет ту идею переосмыслить и преподнести лучше и на новом, ином уровне, он это сделает. Тупое копирование , без всякой новой нотки - вот плагиат, но кто же там считает? Модно ныне плагиаторов вылавливать, не замечая за собой никаких подобных грехов.)
|
|
|
|
ну один в один не получится но идея стырена же всё равно)
|
|
|
|
если идея взята за основу,то фотография один в один такая же не получится.А если получается,то знаит,идея ппц как не гениальна!!..Вот так)
|
|
|
|
Вероника, я видел ваши работы в группе "Художественная фотография". Вы можете не бояться плагиата, вам он не грозит))
|
|
|
|
а ну тогда я думаю все тут плагиатщики потому что когда то любую фото с подобной идеей снимали )
|
|
|
|
ну несанкционированные копии работ это воровство
|
|
|
|
а что такое плагиат?создание своей фотографии на основе чьей-то идеи или просто тупое воровство и выдавание фотографии за свою?
|
|
|
|
согласна что это форма признания, но когда увидела копии своих работ, было не очень приятно дня три, потом прошло
|
|
|
|
плохое не украдут!:))
|
|
|
|
Если финансовая мотивация преобладает, плагиат - зло. В творческом плане - согласен с тем, что это - своеобразная форма признания.
|
|
|
|
Плагиат - первый признак популярности..
|
|
|
|
В России живём ребяты. У нас тырить - святое дело (к сожалению). У вас много лицензионного софта на компе, например?
|
|
|
|
А кто может четко и конкретно сказать, где граница за которой уже плагиат, а где - просто "это фото меня вдохновило"?
|
|
|
|
Добавил альбом http://vkontakte.ru/album-19975519_117323143 для моделей (м и ж), кто хочет фотографироваться. Выкладывайте туда по 1-2 своих фото, а уж фотографы вас найдут и с вами свяжутся! Москва.
|
|
|
|
Привет!
Ищем моделей на БЕСПЛАТНЫЙ студийный фотосэт (Москва).
От Вас требуется: оплата студии, отличное настроение, наряды. Нестандартные внешности приветствуются втройне :) От нас: отличные фотографии и обработка лучших.
За подробностями пишите в личные сообщения. Наши работы можно посмотреть по адресу: http://thehmonees.com/
|
|
|
|
ищу людей, желающих пофотографироваться (Москва). я только учусь фоткать, поэтому бесплатно.
|
|
|
|
Санкт-Петербург(!!). ищу симпатичных людей для фотосьемок, не обязательно моделей.сьемка на улице и в студии . за подробностями в личку
|
|
|
|