Фотомастерство. Делимся полезными знаниями и секретами

  
Сообщений: 1
Привет всем.
При пейзажной съемке очень часто сталкиваюсь с проблемой-определенный участки на фото сликом светлые, в то время как другие слишком темные. меняю экзпозицию-не помогает. Помогите советом.Заранее спасибо.
Сообщений: 297
Bairam  Orazov
  Попробуйте взешенный экспозамер. Но, если днем и при ярком свете- это не может не помочь. Лучший вариант- сделать 3 снимка с разной выдержкой и сделать ХДР фото.
Сообщений: 3
подскажите для фотика Canon EOS 50D Kit  обьектив отдельно нужно покупать?)
Сообщений: 92
Слово "kit" в названии товара говорит о том, что камера (body) продается в комплекте с простеньким объективом. Для самых первых шагов он подойдет, но качество китовских стекол оставляет желать лучшего, поэтому лучше как можно скорее купить объектив получше. Или даже несколько объективов, для разных целей.
Сообщений: 297
An  Gel
Зависит от потребностей. Попробуйте с китом, определитесь, каких фокусных не хватает- и ищите нужные стекла. По этому вопросу профи уже не первый год ломают копья.
Сообщений: 14
Фотографируем Молнии.

Решил как-то попробовать сфоткать молнии. Долго думал как это сделать, пол часа попыток, и у меня кое-что получилось. К сожалению, тогда имел весьма убитую камеру с жутко битой матрицей и дешевым объективом, но всё же я разгадал эту тайну!

Ждём грозу. Берём штатив, устанавливаем камеру, желательно защетив её предварительно от капель дождя. Далее делаем такие настройки: диафрагму закрываем как можно больше (15-20 и более, в зависимости от частоты удара молний), ИСО устанавливаем на минимум (у меня это было 100), выдержку ставим ручную (балп), и всё!
Тепрь просто наводим примерно туда, где чаще всего происходят вспышки и нажимаем спуск (если у вас есть ДУ или шнурок - вам совсем повезло, так как держать руками тяжело, будут дрожать как бы вы не старались). Теперь остаётся только ждать удара, и как только увидели вспышку, сразу же отпускаем. Выдержки могут быть по 2-3 минуты и даже более (смотря какая гроза).
Не пытайтесь поймать сразу крутой кадр с хорошей композицией, вы никогда точно не угадаете где ударит молния, поэтому дальше в Фотожопе просто кадрируем так, что бы вам нравилось. Иногда такие красивые удары были, но в кадр попадает только маленький скудный кусочек хвостика, но тут уж ничего не поделаешь.

НО! Даже при таких настройках шум почему-то получается очень сильный, и приходится программно остветлять немножко фон. Может кто подскажет чего?

Интересно бы узнать, кто-то пробовал делать такое, и как это получалось у вас?

То, что получилось можно посмотреть в моих альбомах в альбоме "Молнии". Доступ открыт всем. Буду также очень рад полезным и не очень камментариям!
Снималось на Кенон 300Д, Сигма 18-125 мм, ф/3.5-5.6.

Жду весенней грозы и на готове уже новая тушка! Надеюсь теперь, с вашей подсказкой получатся гораздо лучше и не прийдётся вытягивать фон Фотожопой :)
Сообщений: 14
Та нема за шоsmileКак сделаете что-то, не забудьте похвастаться! ;)
Сообщений: 297
Оцените комментами http://vkontakte.ru/album26796669_91173079
Сообщений: 47
И моё тоже.

http://vkontakte.ru/album15655474_87254148
Сообщений: 48
Рамочки для Ваших фотографий - http://whynotra.moy.su/
Сообщений: 289
уроки фотошоп для начинающих
но и уверенные пользователи найдут для себя много интересного)

http://depositfiles.com/files/s894htzff

прикольная программка для обработки фото)
простая в обращении)

http://depositfiles.com/files/9be79ublr
Сообщений: 6
насчет поимки молний: я читал такие же советы тем,кто ловит метеоритный дождь,или же зачем-то движение звезд ночью
Сообщений: 3
Привет братьям по монитору! Кто мож поможет найти кряк на EC4000? Заранее благодарен!
Сообщений: 80
Обрабатываю фото. Подход индивидуальный. Мои работы можно посмотреть на моём сайте: http://www.vmtstyle.com/
Сообщений: 2
Уникальный проект фотошколы PRO|PHOTOSCHOOL! Однодневные мастерклассы по визажу для фотосессий и курсы по студийной фотографии для тех, кто никогда не снимал в студии, но мечтает начать!
Все занятия будут проходить под одной крышей в параллельном режиме. Модели, которых подготовят наши визажисты, будут затем позиоровать для фотографов!
Для вас - уютная, прекрасно оборудованная студия, модели в образах от профессиональных визажистов-стилистов, опытные преподаватели - и, конечно, море пользы и позитива!
Курсы проходят все лето! Каждую субботу формируются и запускаются группы:
по основам студийной съемки - 6 человек
по основам макияжа для фотоиндустрии - 7 человек
Подробности тут: http://vkontakte.ru/event9985146
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Блого-социальная сеть для общения фотографов © 2024
Яндекс.Метрика