Комментарии на сайте
|
А чем вас курсы например не устраивают? Или вам какая та бумажка по оканчанию нужна что вы такой вот крутой фотограф с законченым фотомастерством? Есть у нас в городе человек с оброзаванием фотографа давно вроде как то в Москов сити учился!Так первые пару лет все еще как то вроде человек с образованиями, а когда начали появлятся таланты гораздо лучше его и к тому же самоучки совсем позабили на него! Тут дело не в образование а в умение, институт не научит вас фантазировать а образование то вы всё же получити!А потратите много времени и денег! Это так отступление!)))
|
|
|
|
1. Волков-Ланит Л. - Искусство фотопортрета. З-е изд. "Искусство", 1987г. 2. Гонт Л. - Экспозиция в фотографии. М., Мир, 1988г. 3. Дыко Л. - Беседы о фотомастерстве. 2-е иэд.,М.,Искусство,1977г. 4. Дыко Л. - Основы композиции в фотографии. 2-е изд. М., Высшая школа, 1988г. 5. Клайст Т., Мойзель Г.- Применение светофильтров в фотографии. М, Искусство, 1983 г. 6. Краткий справочник фотолюбителя. Искусство, 1982г. 7. Митчелл Э. Фотография. М., Мир, 1988г. 8. Морозов С. - Творческая фотография. М., Планета, 1985г. 9. Фомин А. - Общий курс фотографии. М. Легпромбытиэдат, 1987 г. 10. Хейджкоу Д. - Искусство цветной фотографии. М..Планета.1981 г. 11. Хокинс Э., Эйвон Д.- Фотография. Техника и искусство. М., Мир., 1980 12. Кинословарь. - М..Советская энциклопедия.1981г. 13. Фототехника. Энциклопедия. М., Советская энциклопедия, 1981г. 14. Фотография. Журнал Международной конфедерации журналистских союзов. 15. Редько А.В. - Основы фотографических процессов. М.,изд.Лань, 1999г. 16. «Фото и видео» - ежемесячный журнал. Статьи по вопросам истории, теории, техники фотографии.
Писал уже в соседней теме. Вообще посмотрите по обсуждениям.
|
|
|
|
а подскажите, пожалуйста, чайнику хорошей литературы в тему... помимо 25 уроков =) (там, я так поняла, цветное фото игнорируется..)
|
|
|
|
Ну, в ГУКиТ'е операторское мастерство, то есть это и фото и видео, очень силен (Розовский мегакрут). Химический факультет, который как бы позиционируется, как фотографический - отстой, имхо. Есть еще факультет ПСКиТ, он инженерный, но фото там развито. Правда, пока я на нем учился, уже все загнивало и сейчас, наверное, подзагнило в конец :(
|
|
|
|
Стоп. Украина это к сожалению из-за нашего ебаного гос-ва стало отдельной страной. Я на данный момент опираюсь на те факты которые знаю. Да в ГИТРе не фото. однако простите, Ksushka bell" Мамченко, что ли в фото и видео диафрагма разная или выдержка!? Фотоаппарат в руки и вперед!!!
Теория одна и тажа. Прочтите книгу "25 уроков фотографии" и все поймете в полном размере!
|
|
|
|
да я знаю, что они есть, просто найти ничего не могу в ГУКИТе, целая инженерия, а не искусство, а ГИТР, там нет фотофакультета, еще я живу на Украине и в полной потерянности, мне говорят, что у нас только курсы, много много...но это ведь не образование, а мне надо найти или идти учиться куда - нибудь не знаю на кого, но это не будет любимым делом ...
|
|
|
|
Специализированны институты с последующим обучением не на попсовых экономистов/менеджеров/банкиров, а на операторов/фотографов.
Я учусь на телекино операторском факультете - про фото тоже много чего там. Но есть такие инсты которые только на фотожурналистике основаны.
Кино - ВГИК, кино/тв (тв больше) ГИТР - Москва
В Питере знаю лишь только ГУКИТ как выше писали.
|
|
|
|
спец инсты это что и где???
|
|
|
|
Да есть.
Лично мой вариант сочетание литературы в духе "25 уроков фотографии" и прочий бесценный советский запас литературы. В библиотеках просто найти тк не востребованы они. Плюс к этому каждый день делай по снимков 100-200 КАЖДЫЙ день. Если на пленку то пленки 2-3 лучше. Через месяц будешь ржать над своими старыми фотографиями :)
ну или спец инсты. тоже мой выбор.
|
|
|
Иль Я комментирует → как стать??? 14 февраля 2015 в 14:17
|
Скоро официальное открытие Социальной сети фотографов и видеографов
Сервис создается специально чтобы объединить любителей фотографировать и профессионалов, дает возможность общаться, развиваться, выкладывать свои работы, получать заказы на съемку и зарабатывать!
http://photoside.ru Присоединяйтесь!
|
|
|
|
В Питере ГУКиТ. Более чем...
|
|
|
|
http://www.journalists.spb.ru/life/study/faculty/
они дают корочки .
|
|
|
|
а в 580 ex разве нет??? Оо
|
|
|
|
Пыле-влаго-защита. Вот разница! Причем существенная.
|
|
|
|
ну я и имею ввиду 580EX ))) Просто не вижу разницы между этой вспышкой и II, которая новее. только в цене(
|
|
|
|
про 580EX слышал, а вот про 580 просто (как в вопросе) не слышал.
|
|
|
|
Та ладно. есть 580EX и 580EX-II. Вторая - по идее weather-sealed, т.е. пыле-влагозащищенная, в отличии от первой. Ну и новее.
|
|
|
|
про canon 580 не слышал. Только про 580EXII
|
|
|
|
580EXII - новее!!
|
|
|
|
Aperture^ Cs4 Mac
|
|
|
|