Фотомастерство. Делимся полезными знаниями и секретами

  
Сообщений: 92
Игорь, Тоесть вы опровергаете это видео? И эффект показанный в нём где убирали прозрачность стёкол на автомобиле?
Сообщений: 54
Дёня, я ничего не опровергаю. я говорю, что вы не знаете принцип работы поляризационного фильтра и то, что он не может добавлять отражения, как вы говорили.
Сообщений: 92
Игорь, Вы видео смотрели? Повернул в одну сторону стёкла прозрачные, повернул в другую на стёклах появилось отражение (блики). Я не претендую на звание "гуру фотограф" я фотоаппарат две недели в руках держу. Но просто говорю о том о чём говорят в видео. Если у вас другое мнение скажите как ещё можно запечатлеть мыльные пузыри на фото?
Сообщений: 54
Дёня, Подобных видео миллионы. И никто не говорит, что они не верны. повторяю еще раз я говорил о том, что вы не знаете как работает полярик. Он ничего не преломляет. единственное, что он делает - это убирает поляризированный свет, который мы видем в качестве отражения. Новых бликов и отражений, как вы говорите он добавлять не может. он всего лишь убирает блики. именно поэтому мы и имеем возможность убирать отражения и, как в вашем случае, снимать радужные переливы на мыльных пузырях.
Сообщений: 92
Игорь, Ну видите вопрос из раздела что в лоб что полбу. Я конечно не правилно выразился понятно только мне одному... но суть то таже. Мыльные пузерики значит полярик нужен)
Сообщений: 54
Дёня, мыльные пузыри можно и без полярика снимать! Прикройте диафрагму посильнее да по свету поймайте!
Сообщений: 92
Да кстати в группе школы fotoshkola.net есть видео как собрать полярик в домашних условиях... аля из пластиковой бутылки =)
Сообщений: 54
Это будет максимум какое-то подобие фильтра, не более. ни о каком качестве снимков с таким фильтром говорить нельзя
Сообщений: 92
Да не такой же вроде фильтр, только неудобный и дорогой если нету старого телефона.
Сообщений: 54
Дёня, А как вы в ролике в интернете смогли сравнить фильтры по уровню аббераций, по светопропускной способности и по искажениям?
Сообщений: 92
Игорь, ))) Вы сильно ....сильно всё утрируете.
Сообщений: 54
Дёня, в смысле? Если вам все-равно какого качесва у вас получится фотография и получится-ли она вообще - можете делать поляризационные фильтры из чего угодно! я-же предпочитаю ставить качество на первое место
Сообщений: 92
Игорь, 1 - искажения от стекла минимальные, конечно экранчики делают не с такой точностью как стёкла фильтров но всё же и не кривыми. 2 - аберации если я не ошибаюсь возникают из за преломленых лучей которые удаляются асфирическими линзами. 3 у полярика свето пропускная способность тоже не на высоте, поэтому его используют только когда есть сильные блики или невозможно выставить экспозицию.
Сообщений: 92
Игорь, Я не прав? Что то сдаётся мне что вы просто нахватались заумных слов фотографических а толком и сами не врубаетесь какое что значит.
Сообщений: 54
Дёня, Еще раз говорю - поучите матчасть а не смотрите какие-то непонятные уроки в которых учать делать высокотехнологичные устройства из непойми-чего. Искажения у обычного стекла сумашедшие (в связи с упрощенной технологией его упрощения наличия большого количества напряжений а соответственно и разных плотностей внутри стекла) именно поэтому для оптики применяется специальное, оптическое стекло. абберации возникают из-за несвойств стекла преломлять свет с разной длинной волны под разным углом а если у вас снимаемый объект будет под углом хоть немного отличным т 90 градусов - то появление аббераций вполне возможно а уж тем-более у таких "фильтров". пропускная способность нормального фильтра известна - она предоставляется производителем и ее можно учесть при съемке. вы можете сказать на сколько стопов снижает экспозицию ваш фильтр - сомневаюсь. И на последок если у вас нет хоть немного обоснованных аргументов - не стоит переходить на личности тем-более, если учесть с ваших-же слов, что у вас опыта кот наплакал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Блого-социальная сеть для общения фотографов © 2024
Яндекс.Метрика