Фотомастерство. Делимся полезными знаниями и секретами

  
Сообщений: 54
Дёня, Если-бы по качеству картинки такие горе-фильры были хотя-бы немного на уровне с фильтрами стоимостью 80-200 долларов то производители уже давно разорились-бы. Вам такое в голову не приходило?
Сообщений: 92
Игорь, Ну так я и не отрицаю что я фотолюбитель а не профи а вы милейший прям на говно изошли. Для того кто не может в данный момент потратить на полярик круглую сумму, небольшие неудобства не составят проблемы. А тот же Magic Lantern даёт возможность всё подстроить как надо. И не забывайте с чего вы начали со мной спорить. Вы согласились с тем что пузыри эти фоткать нужно поляриком но не применили ко мне до..батся просто из за того что я сказал что он КАК ТО ТАМ ПРЕЛОМЛЯЕТ ЛУЧИ. И ещё предложили нелепый способ ловить блики на пузырях =)
Сообщений: 92
Игорь, Он не заменяет фильтр за 80 - 200 долларов он нужен только для того чтобы если нету полярика под рукой сделать хоть какой то. Вы видео это вообще смотрели?
Сообщений: 54
Дёня, Возвращаясь к мыльным пузырям - еще раз повторяю - их можно снимать и без полярика. он только облегчает этот процесс. Насчет Magik Lanterna - ни одна программа никогда не сможет исправить погрешности оптики - это заявляют лучшие мировые фотографы. А насчет "сделать хоть какой-то" Ну разве что для того что-бы понять как действует полярик, не более делать им нормальные, профессиональные работы все-равно не получится. Если вы считаете иначе - На здоровье - делайте себе фильтры из бутылок, камеры из спичечных коробков и фотографируйте в свое удовольствие. Продолжать этот бессмысленный спор я смысла не вижу потому как вас все-равно не переубедить пока хоть немного не начнете разбираться в фотографии а не только смотреть видеоролики
Сообщений: 92
Игорь, человек спросил как сфотографировать пузыри, вряд ли человек хочет снять высокопрофессиональную фотографию это раз. Точнее конечно хочет но если человек ещё не знает про полярик о каких профессиональных фото вы говорите? Насчёт мэйджика, да он не исправляет искажения, но тонко подстроить экспозицию и запомнить светопропускную способность того или иного фильтра - как нефиг.
Сообщений: 92
Игорь, Просто когда видите как новички о чём то говорят, перед тем как влезать со своим фото-пафосом, лучше бы поправили и рассказали КАК ещё можно сделать это фото. А те в свою очередь сделали бы заметочку у себя в голове. А эти ваши "Вы все придурки один я профи" никому не интересны мне кажется.
Сообщений: 54
Дёня, я рассказал как можно снять ваши пузыри без полярика, он не панацея. А вот вам я рекомендовал-бы перед тем, как доказывать что-либо с пеной изо рта самому хоть немного с этим поработать. В отличие от вас я на личности не переходил и никому не показывал свое место. просто, если вы хоть немного сами включили мозги и логику сами могли-бы прийти к таким выводам.
Сообщений: 297
Помогите с таким вопросом, как изменить цвет текста не затрагивая основного фона?
Сообщений: 297
можно выделить текст потом уже через Ctrl+U, ну лично я б так сделал
Сообщений: 92
Надо на второй слой скопировать как мне кажется, и на втором слое обрезать всё лишнее рамку прожоги эти что остался только текст и фон. А потом поигратся с перекрытиями слоёв к примеру. Или вообще заменой цвета.
Сообщений: 297
спасибо за совет. Выделил часть текста,скопировал на новый слой,заменил цвет.Фоновый цвет не изменился.
Сообщений: 289
Всем привет
как сделать фото подобным?
Сообщений: 54
На  ЧБ фото наложен красный градиент, с которым побаловались с наложением и маской.
Сообщений: 8
1. Убирается насыщенность с фото (мне всёже больше нравиться когда остаёться чуть чуть цвета)
2. затем кистью (желательно на новом слое)
в режиме перекрытие (если фото не слишком тёмное или наоборот если не сплошной пересвет) накладывается желаемый цвет в желаемом месте)
Сообщений: 6
помогите сделать такой водяной знак, полоски состоящие из точек..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Блого-социальная сеть для общения фотографов © 2024
Яндекс.Метрика