Настройка фотоаппаратов, мануалы, прошивки

  
Сообщений: 54
просто смешно (вы уж простите).
#15
Евгений Тула
#16
Ирина Soblima

И так мы пытаемся ночью сделать портрет девушки, на фоне ночного города, с его огнями и всеми прочими атрибутами. И обсуждать я буду именно эти условия съемки дальше....
А вы, вообще, давно ночью фотографировали?
Шумы вылезают только в недоэкспонированых местах. исо 400-800... я на 1600 без шумов фотографировал. Покажите мне хоть один получившийся кадр ночью с исо 100 дырой 11 и выдержкой 15 сек. Пока EXIF и сырой файл не увижу не поверю (но обязательно портрет, пусть даже полноростовой).
Поставить напротив рекламы и сфотать с закрытой дырой 11 без вспышки пусть хоть с штатива все равно либо выдержка слишком длинная и все плывет, либо все просто черное. а если нет рекламного щитаи и он только сзади ???
1.конечно, простите за грубость. но вы не понимаете даже для какой цели нужна диафрагма, а это количество света упавшее на матрицу и ГРИП. Для какой цели закрывать дыру на 11? уменьшить в геометрической прогрессии количество света, которого и так нет ночью. увеличить ГРИП, а зачем, если вам все равно нужны красивые огоньки на заднем плане (при фокусе на лице), а не абсолютно резкая картинка, как при пейзажной съемке? Это к обоснованию открытой дыры.
2. исо 400-800. если у вас не зеркалка, тогда конечно страшно. Если зеркалка, то нет и не будет при правильной экспозиции неисправимых шумов. Если есть постоянно - либо зеркалку в сервис, либо руки.
Высокое исо помогает прорисовать задний фон, и снизить длину выдержки.
3. длинная выдержка уже сама по себе создает паразитные шумы из-за перегрева матрицы. конечно выдержку лучше к 1- 3 сек приблизить (но не 15 сек- человек уплывет), т.к. она также рисует задний фон.
4. при такой выдержке с рук снять можно только со вспышкой, длина вспышки тысячные секунды, за это время человек будет заморожен (выдернут светом вспышки из темноты), но больше от него света не будет падать, оставшийся свет только от заднего фона (ведь затвор все еще открыт и свет падает на матрицу). если вспышка внешняя отразитесь от стены дома, от дерева, листьев ББ исправите дома (вы же снимали в RAW), на лице еще и тени появятся, а с ними и объем лица.
Вообщем, это проверенно мной неоднократно, поэтому и пишу потому что знаю...
Сообщений: 47
Владимир, попробую ответить на ваш протест!
Итак, признаюсь честно что в городе ночью фотал последний раз в прошлом году.((((Эт канешн минус.
Рекламный щит я привел только в качестве примера для равномерного освещения. (Но если Вы говорите его сзади разместить и открыть диафрагму и ИСО на 1600, то к гадалке не ходи - снимка не будет)  Плюс к этому(как Вы, думаю, знаете) каждый источник света имеет свой тепловой показатель и соответственно свою интенсивность. Различные световые потоки и дадут различный дисбаланс на кадре. В городе ночью найти единственный источник света невозможно(ну не только ж у рекламы снимать и фон сзади менять;))), именно поэтому стоит уменьшить это количество света, падающего на матрицу). Выдержки 3 сек вполне хватит, чтоб  полностью кадр.
Сообщений: 22
Подскажите плз на ваш взгляд лучшие исо, диафрагму и выдержку для: съемки в клубах
портретных
и макро=)
какие приемущества у nikon d 5000 в raw??
Сообщений: 297
У всех фотоаппаратов преимущества в raw, только у никона другой формат, на сколько мне известно )) если на примере сanon - то равы можно достаточно хорошо подтянуть в Lightroom_e) либо в другой родной программе )
Сообщений: 54
Павел Митрошин. Исо ставте максимально допустимо-высокий, но не завышайте слишком сильно, что-бы не появились шумы. Дли никона д5000, если не ошибаюсь это 400. Выдержку - в зависимости от обстоятельств? диафрагму желательно открыть.
По поводу рава - с чем вы хотите сравнивать? Сам по себе вопрос нелогичный и незаконченый.
Сообщений: 5
Народ что скажете по поводу Canon 450D стоит ли его перепрошивать и где можно прошивку достать?
Сообщений: 54
если так работает нормально то и не надо его трогать, есть шанс прошить следующий раз в тех.сервисе за бабло ))))
но если неймется испортить аппарат то на canon.com там последние и оригинальные прошивы...
Сообщений: 1
А вот я в темноте делаю снимки на 1.8 диафрагме и исо ставлю 200,больше не хочу,какая бы не была зеркалка на высоких исо когда нет ни какого источника света будут шумы,а так и шумов почти нет на 200 в темноте,и выдержка примерно 15-20с да и качество не плохое получается и все прорисовано,камера никон д90 и фикс 50мм 1.4G

И еще если уж взяли зеркалку то только в мануале фотать и раф,тогда только можно раскрыть весь потенциал зеркалок
Сообщений: 47
Trane-Sl КрольченоК Безымянный
вы шутите ??)) какая бы ни была зеркалка. у меня кэнон 5d mark II . я ставлю ISO 3200 у меня только тогда шум получается.
что вы будете фотографировать с дыркой 1.8 ??))) на портретник)) ночью. еще и с выдержкой 15-20 сек))) мне смешно блин просто. у меня самого 50мм 1.8 есть. днем сфотографируешь . там резкость на очень маленьком участке. ну блин вы даете
Сообщений: 54
Я отписался примерно как снимать ночью в начале этого поста. если
кому-то интересно могу объяснить подробней. Если кому-то хочется рассказать про мегадлинные выдержки, закрытые диафрагмы, шумы на высоких исо и прочую ересь... учите мат.часть.
Сообщений: 53
Ребят, у кого есть опыт удачной смены никоновского китового объектива, поделитесь.Опыта мало, а на эксперименты с покупками объективов еще не заработала.Нужно для портретной и пейзажной съемки. Буду весьма и весьма благодарна!
Сообщений: 11
бери 50mm f1.4  и все акей будет,для пейзажа и портрета =)
Сообщений: 108
Артём  Косенчук
С пейзажем загнул!))
Для портрета на кропнутой матрице вполне хватает!
Юлия Сергеевна
А для пейзажа думаю тебе нужен ширик есть дешевые варианты вроде как 10-20 (сигма или что в этом духе...).
Сообщений: 54
Если кто-то потерял свой Canon EOS 550D-manual:  http://depositfiles.com/files/s5qi7lh61
Сообщений: 10
а как настроить canon PoweShot sx30 is ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Блого-социальная сеть для общения фотографов © 2024
Яндекс.Метрика