"Помогите выбрать фотоаппарат из следующих моделей по критериям"

  
Сообщений: 26
2 Лена Свидлер
как заядлый Канонист не могу не сказать)))
> Кроме того, Nikon есть Nikon!
А Canon есть Canon;)
Сообщений: 297
вобщем хочю купить фотык.. решил отказаться от идей купить зеркалку (мне не нравятся что они оч.габаритные) ... и остановился на выборе цифровика где-то за 420-480 у.е. выбор пал на модеоьный ряд сайбер-шотов (Сони). Но не могу определится какой?? Т200 или Т300, Т20, Т30 или Т70 .. или может ещё чего...подскажите.. у кого есть что нибудь подобное .. как функционирует...и довольны ли??
Сообщений: 79
Я СОГЛАСНА С #18 Alex  Farfel НАЩЁТ Canon POWERSHOT A650 IS...
КЛАССНАЯ МОДЕЛЬ...У МЕНЯ ТАКОЙ НЕ ЖАЛУЮСЬ...
12 ПИКСЕЛЕЙ...6-ТНЫЙ ЗУМ...ПОВОРОТНЫЙ ДИСПЛЕЙ...
ФОТИК КЛАСНЫЙ!!!
Сообщений: 1
Незнаю как кому у меня был Sony H-9 фотик неплохой ну наваротов лишних полно качество неплохое
Сообщений: 92
По поводу А650 - http://www.fotozoom.ru/fb/fbnews1852.htm
При всех достоинствах у него очень серьезный недостаток -  черезвычайно шумная матрица, не покупайте фотики на 12 мегов на этих матрицах если только это не зеркалки. 8-10 мегов это более чем достаточно.  Если бы у 650-го на этой матрицы было только 10 мегапикселей то это мог быть суперфотик, ноне судьба (юзал 650 в Denco на Ваське, правда только минут 10, но и так было видно что тест сказал правду)
Сообщений: 16
Да нет, даже при 12 мегапикселях у него размер одного пикселя существенно больше, чем, например, у S5IS или Sony H9 (сперва сам прикинул соотношение размеров, потом увидел технические характеристики). Снимки получаются заметно менее шумные, чем на том же S5IS - шумы практически не заметны. Особенно хорошо это проявляется при съемке в помещении со вспцшкой - у эски весь фон шумный получается, а здесь нормальный равномерный. Я очень доволен.
Сообщений: 26
2 Alex  Farfel
> у него размер одного пикселя существенно больше
Пиксель не может быть больше или меньше, это фиксированная неделимая величина:)

Для справки можете посмотреть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pixel
Сообщений: 16
2 Киря Joker Дубов: может - как же на матрицах одного размера убирается разное число пиксеслей? В том то и дело, что чем больше размер приемника (пикселя), тем меньше шумов. Шумы определяются действительно не столько размером матрицы, сколько размером пикселя. И речь здесь идет не о пикселях, составляющих изображение (которые описывает приведенная ссылка), а о пикселях-приемниках - фотоэлементах матрицы. Это совершенно разные вещи, хотя и называются одинаково (я это в универе изучал).
Сообщений: 92
Киря Joker Дубов
Размер пикселя не постоянен, производитель что бы уместить большее количество пикселей на площади матрицы такого же размера должен уменьшить размер пикселя. Иначе как вы объясните что на таком же размере матрицы в разных моделях например и 8 и 10 мегов?
Alex  Farfel
А величина пикселя еще не значит что матрица менее шумная, в зеркалках Canon размер пикселя меньше чем у конкурентов а шумов меньше.
Сообщений: 1
Canon и Nikon Онли!!
Сообщений: 26
2 Alex  Farfel, Денис Окулов
Виноват, ступил:(
Сообщений: 26
2 Роберт Creative Ласурия
не, почему:)) У Лейки были пленочники хорошие:)
Сообщений: 2
здравствуйте...
разрываюсь между выбором Canon Powershot S5 IS и Panasonic Lumix DCM FZ-18....
перечитала кучу форумов...недостатки каждого знаю на изусть....
очень хотелось бы еще услышать мнение того, кто имел возможность сравнить или просто разбирается....
скажите, насколько важен RAW и невысокое разрешение ЖК-экрана и видоискателя???
спасибо!
Сообщений: 92
У меня Canon Powershot S5 IS купил его потому что сломался S2 IS (обязательно нужен такой ультразум как второй фотик), я знал что от этого фота ждать поэтому доволен. Конечно присутствует шум, но на ISO 200 вполне можно снимать, ISO 80 вообще чистый.  По сравнению с 2 моделью менее уверенно фокусируется в условиях плохой освещенности, очень радует экран, он намного больше чем в 2 и почетче, и что тоже важно у него шире углы обзора по вертикали и горизонтали. Есть живая гистограмма, есть "башмак" под вспышку, настройка по цветам. Ну и теперь можно установить на 5 модель прошивку и будет снимать в RAW.  Этот формат дает намного больше возможностей для редактирования (можно практически на нет убрать шумы во многих случаях), и когда снимаешь в RAW фотик лучше передает глубину цвета, плавность цветовых переходов, так что вещь полезная. Про Panasonic Lumix DCM FZ-18 ничего не буду говорить, но Canon это бренд в мире фотографии. Если хочешь зарегся у меня в друзьях и посмотри фотки в альбомах. Последний с Днюхи снят 5-ой, велопоезка на Canon G7, остальное на S2. Поскольку объективы одинаковые о качестве 5 спокойно можно судить и по 2 с маленькой поправкой...
Сообщений: 2
а как поворотный дисплей - удобный?
можно прошить - супер:)
мне не нравится, что присутствует шум...это ведь плохо очень((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Блого-социальная сеть для общения фотографов © 2024
Яндекс.Метрика